본문 바로가기
제품 끊임없는 변화와 혁신으로 도약하는 JW
Home

제품검색

화콜씨콜드연질캡슐

  • 제품 상세 사진
화콜씨콜드연질캡슐2016-05-16
  • 제품구분  :  일반의약품
  • 효능구분  :  해열, 진통, 소염

기본정보

성분/함량

1캡슐 중 1300mg - 아세트아미노펜 200.000mg
                              - 브롬페니라민말레산염 2.660mg
                              - 수도에페드린염산염 15.000mg 
                              - 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8.000mg
                              - 구아이페네신 41.660mg  

성상

연노랑 내지 연한 적색의 투명한 내용물을 함유한 적색의 투명한 장방형 연질캡슐

효능/효과

감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화 

용법/용량

만 15세 이상 및 성인: 1회 2캡슐, 1일 3회, 식후 30분에 복용한다.
만 11세 이상~만 15세 미만: 1회 1⅓캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
만 7세 초과~만 11세 미만: 1회 1캡슐, 1일 3회, 식후 30분에 복용한다.

포장단위

10캡슐

저장방법

기밀용기, 실온(1~30℃)보관

상세정보

사용상의 주의사항

1. 경고

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와
상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP),
스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한
피부반응은 치명적일 수 있습니다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약
투여 후피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 합니다.
3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있습니다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을
일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는
다른 제품과 함께 복용하여서는 안 됩니다.

 

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.

1) 이 약 및 이약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람

3) 만3개월 미만의 영아

4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

 

3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 마십시오.

진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약),
디펜히드라민을 함유하는 제제(피부에 적용하는 제제 포함)

 

4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의하십시오.

1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의
변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)

2) 만 3 개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도만 2세 미만의 영․유아는 의사의 진료를 받아야 하며,
꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 합니다. 만 2세 미만 영․유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게
알리고 주의 깊게 모니터해야 합니다.

3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기
쉬운 체질을 갖고있는 사람

4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

5) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상성질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이
있는 사람

6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람

7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여
받고 있는 사람)

9) 다음과 같은 기침이 있는 사람흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주이상 지속 또는
재발되는 기침, 만성 기침

 

6. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를
소지하십시오.


1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우

발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종, 어지러움

2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증(심한 증상) 증상이 나타난 경우 -
① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기
곤란함 등이 나타날 수 있습니다.

② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적, 화상과 같이
물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있습니다.

③ 천식
④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있습니다.

⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타납니다.

3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

 

7. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

1) 정해진 용법ㆍ용량을 잘 지키십시오.

2) 장기간 계속 복용하지 마십시오.

3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시키십시오.

4) 복용시에는 음주하지 마십시오.

5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어
아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있습니다.

 

8. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관하십시오.

2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관하십시오.

3) 오용(잘못 사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 마십시오.

제품문의

고객만족팀 : 1588-2675